СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru Impreza WRX Sti – лучший спорткар 2006 года

Журнал «Автомобили» провел конкурс на звание "Спортивного автомобиля года". В категории машин стоимостью от $35000 до $85000 победителем назвали Subaru Impreza WRX Sti.

Сравнительные тесты Гран-при, в которых оценивались ходовые и маневренные качества моделей, проходили на Дмитровском Автополигоне 9 августа. Участники выполняли змейку после старта, прогрессивную змейку, связку из трех поворотов различной крутизны, скоростную змейку на участке дороги с неоднородным покрытием, а также другие задания, в том числе стандартный тест на «переставку» и движение по дуге. В испытании могли участвовать модели разных ценовых категорий, которые производители позиционируют как спортивные. Организаторы выдвинули еще одно условие: машина должна быть актуального модельного ряда, то есть не снятая и не замененная, официально продаваемая и обслуживаемая в России. Такие автомобили продаются в дилерских автосалонах и предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования, не являются гоночными и не предназначены для использования в профессиональных спортивных состязаниях.

На суд экспертной комиссии были выставлены восемнадцать автомобилей: Audi A4 DTM, BMW Z4 M Coupe, BMW 130i, Chrysler SRT 8, Citroen C4 VTS, Ford Focus ST, Jaguar XK Coupe, Mazda6 MPS, Mercedes SL 500, Mitsubishi Evolution IX, Nissan 350 Z, Opel Astra OPC, Peugeot 407 Coupe, Porsche Cayman, Saab 9-5 Aero, Subaru WRX Sti, Skoda Octavia RS и Volvo S60 R. В категории машин стоимостью от $35000 до $85000 победил Subaru Impreza WRX Sti. По мнению жюри, в которое вошли многие российские гонщики – Алексей Васильев, Олег Кесельман, Роман Русинов, Максим Травин, а также Алексей Лысенков, Андрей Леонтьев и Катя Каренина – новая Subaru Impreza WRX Sti однозначно лучше своей предшественницы и позволяет водителю почувствовать себя на обычном автомобиле, как на гоночной трассе.

Напомним, что Subaru Impreza неоднократно входила в различные рейтинги и становилась обладателем почетных наград. В этом году Американский Институт Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) присудил ей высший балл за безопасность в ходе последних краш-тестов и вручил приз «Top Safety Pick Gold» и назвал машину «золотым стандартом» в своем классе. Чуть позже журнал «Engine Technology International» подвел итоги ежегодного конкурса «International Engine of the Year 2006», определяя лучший двигатель 2006 года. Оппозитный мотор Subaru с турбонаддувом, который устанавливается на модели Impreza и Forester, победил в номинации «Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 литра».

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ