СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru возглавила топ автопроизводителей в Америке

Американский журнал "Consumer Reports" опубликовал результаты ежегодного рейтинга автомобилей. Лидером объявлен японский бренд Subaru, на втором и третьем месте также японские автомобили Mazda и Toyota. Honda, в прошлом году получившая первое место, опустилась на четвертое. Шведский бренд Volvo стал пятым – самым лучшим среди европейских производителей. В десятку также вошли Nissan, Hyundai, BMW и Volkswagen. Самым надежным национальным брендом американцы назвали Ford, который оказался на 10 месте. Американские марки оказались на последних местах.

Бренд Subaru смог набрать максимальное количество очков благодаря высоким результатам испытаний обновленных моделей Impreza, Legacy и Outback. Владельцы автомобилей Subaru также поставили марке высокие оценки за надежность. Автомобиль Impreza 2012 назван лучшим в малом классе и получил высокие оценки за надежность. Также улучшены показатели у спортивной Impreza WRX, что позволило увеличить общую оценку Subaru.

Subaru Impreza 2012

Для определения надежности автомобилей редакцией журнала было опрошено 1,3 млн. подписчиков. Общая оценка каждого автопроизводителя базируется на сочетании дорожных испытаний и прогнозируемой оценки надежности для всех моделей, которые тестировались. Дорожные испытания состоят из более 50 индивидуальных оценок, охватывающих производительность, безопасность, экономию топлива, комфорт, удобство, качество интерьера и многое другое.

Consumer Reports спрашивает автомобилистов о неполадках и неудобствах в 17 различных категориях. При этом учитываются не только поломки, но и удобство пользования автомобилем, а также вспомогательные функции, в том числе доступ в салон без ключа, предупреждение о низком давлении в шинах. Также водители могут высказаться о скрипах, протечках в салоне и собственно технических неисправностях узлов и агрегатов.

Неисправности двигателя и трансмиссии разделены на крупные (требующие замены мотора в сборе, ремонта головки блока цилиндров) и мелкие (утечки масла, обрыв ремней). В отдельные категории выделены вопросы о проблемах с кондиционером, топливной и выхлопной системой, электрооборудованием, подвеской, тормозами, а рейтинг составляется в зависимости от количества респондентов, указавших на проблемы. При этом учитывается пробег автомобиля.

По материалам журнала "Consumer Reports" http://www.consumerreports.org.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ