СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания FHI планирует создание новых автомобилей Subaru с приставкой STi

Subaru Impreza WRX Sti пользуется большой популярностью у поклонников спортивного вождения как в Японии, так и в других странах. Компания FHI начала расширение своих моделей запустив в 2010 Forester tS - более агрессивный вариант, чем обычный Forester. Сначала его продавали только на внутреннем рынке, теперь японский производитель решил расширить рынок сбыта Forester tS. На завершающемся Московском автосалоне был представлен универсал Forester tS с 2,5-литровым фирменным горизонтально-оппозитным двигателем Boxer с турбонаддувом мощностью 259 лошадиных сил,5-ступенчатoй автоматической трансмиссии, которая также устанавливается на модель WRX STI, и оригинальным оснащением от STI.

Subaru Forester tS

Однако эта модель не станет последней STI в линейке японского производителя – в частности, Subaru изучит популярность ограниченной серии универсала и примет решение о возможных спортивных модификациях для всех рынок мира. «Абсолютно ясно, что опыт и навыки подразделения STI может быть полезным на многих рынках»,- отметили представители Subaru.

Кроме того, японцы собираются провести тестирование для того, чтобы определить спрос на STI-версии и в других странах, помимо Японии. Источник внутри компании заявил: “очевидно, что возможности и опыт STI могут прижиться и на других рынках”, а также: “ограничивать себя проектом WRX – нет никакого смысла, когда есть спрос”. Всё это говорит о том, что если российский Subaru Forester обретёт должную популярность, японцы примутся за освоение новых стран, что несомненно ведёт и к расширению модельной линейки STI.

Логичным вариантом для участия STI станет серийная версия новейшего купе BRZ – подобная разработка уже имеется в концептуальном варианте. Также вероятно c приставкой STi будет выпущено будущее поколение универсала Forester, а также новая модель WRX.

Subaru BRZ STi

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ