СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Американцам нравятся автомобили Subaru

Рейтинг автомобилей 2013Рейтинг брендов складывался из оценок, полученных на тестах Consumer Reports и ежегодного опроса читателей журнала. Главными критериями оценки были успешные дорожные испытания, сообщения о надежности от многочисленных подвисчиков, безопасность, экономичность и доступная цена. Оценивались 280 автомобилей 2013 модельного года.

В 2013 году из десяти призовых мест, восемь занимают японские бренды, три места досталось немецким. В рейтинге журнала Top Pick 2013 лидером в списке лучших брендов, получившим 79 баллов из 100 возможных, стал Lexus, за ним следуют Subaru и Mazda, разделившие второе место с 76 баллами. «Эти бренды не самые известные, но обе эти компании выпускают качественные машины с хорошей управляемостью, высокой топливной экономичностью и широкой областью применения по доступной цене», — отметили в Consumer Reports.

Далее идут Toyota и Acura — по 74 балла. За ними - Honda и Scion — по 72 балла, Audi и Infiniti — по 70 баллов, на десятом месте Mercedes-Benz — 69 баллов.

Лучшей американской маркой стал Cadillac, разделивший 14-е место с Hyundai — 63 балла. На 17-м месте расположились GMC, Chevrolet и Volvo - 58 баллов, на 21-м - Buick с 54 баллами. Ford занял 23-е место (51 балл), а Lincoln — 24-е (50 баллов). Худшими в общем рейтинге оказались Jeep и Dodge — 47 и 46 баллов.

Главными проблемами, которые сказались на слабых результатах американских компаний в рейтинге журнала, стали устаревший модельный ряд, средние показатели надежности, а также новые технологии, которые вызвали неудобства. Среди таких систем эксперты журнала отметили комплекс Ford MyTouch, который за время своего существования подорвал доверие американских водителей к машинам Ford.

В рейтинг Consumer Reports в 2013 году не попали несколько популярных в Европе марок, таких как Land Rover, Jaguar, Porsche, Fiat и Mitsubishi. В Consumer Reports это объяснили тем, что для включения в список издания нужно провести тесты как минимум трех моделей отдельной марки, чего в случае с упомянутыми брендами сделано не было.

Кроме того, Consumer Reports назвал 10 лучших автомобилей по классам, также учитывая результаты собственных тестов, опросы читателей и данные краш-тестов федеральных агентств и страховщиков:

  • в классе среднеразмерный седан: Honda Accord
  • в классеспортивный автомобиль: Scion FR-S и Subaru BRZ
  • в классе бюджетный автомобиль: Hyundai Elantra
  • в классе«зеленый» автомобиль: Toyota Prius
  • в компакт-классе: Subaru Impreza
  • в премиум-классе: Audi A6
  • в классе малый кроссовер: Honda CR-V
  • в классе среднеразмерный кроссовер: Toyota Highlander
  • в классе спортседан: BMW 328i
  • в классе минивэн: Honda Odyssey

 

У Scion FR-S и Subaru BRZ эксперты издания прежде всего отметили спортивный характер, хорошую управляемость, привлекательную цену и экономичность. А у Subaru Impreza - просторный салон и задние сиденья, удобное управление, хороший обзор и высокую экономичность для полноприводного автомобиля.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ