СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новые Subaru на автосалоне в Нью-Йорке

Северо-Американский рынок является не только одним из приоритетным для компании Subaru, но постоянно демонстрирующим в последнее время постоянный рост продаж. Так в марте 2013 года показатели по продажам автомобилей Subaru в США и Канаде оказались рекордными за всю историю Subaru. Поэтому для Нью-Йоркского автосалона компания Subaru приготовила сразу две премьеры - свой первый гибридный кроссовер Subaru XV Crosstrek Hybrid и Концепт Subaru WRX.

О создании нового гибридного кроссовера компания Subaru объявила еще до открытия автосалона в Нью-Йорке. Теперь стали известны его технические характеристики. Силовая установка XV Crosstrek Hybrid оснащена двухлитровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и 13,6-сильный электромотором, интегрированным в фирменный вариатор Lineartronic. Электромотор получает питание от комплекта никель - металл - гибридных батарей, расположенных под полом в задней части кузова. На кроссовере установлена система Stop/Start и система рекуперации энергии, вырабатываемой при торможении.

Subaru XV Crosstrek  Hybrid

Внедорожные свойства гибридного кроссовера остались прежними - фирменная система постоянного полного привода Symmetrical AWD и дорожный просвет - 22 см. По утверждению японских разработчиков, гибрид сохранил все качества, которыми обладает его прототип кроссовер Subaru XV, - управляемость, динамику, практичность и способность использовать полный привод.

В Subaru заявляют, что автомобиль станет самым экономичным полноприводным гибридным кроссовером на территории США. Средний расход топлива гибрида в смешанном цикле составляет 7,6 л на 100 км. Внешне гибридный кроссовер почти не отличается от обычной версии XV, у новинки уникальный цвет Plasma Green Pearl, иные задние фонари, аэродинамичные колесные диски и значки HYBRID на передних дверях. Зато в конструкции автомобиля есть изменения - инженерам пришлось переработать шасси в связи с установкой нового силового агрегата. Это было сделано для улучшения управляемости гибридного XV, который, стал на 136 кг тяжелее обычной версии. Также у гибрида улучшена шумоизоляция. Из-за установки комплекта аккумуляторов, пришлось сократить объем багажника на 48 л.

О Subaru WRX CONCEPT, которая пока только демонстрирует планы компании Subaru создать для своих спортивных моделей собственный кузов , не имеющий ничего общего с «гражданскими» Impreza, дополнительной информации появилось мало. Ни по поводу того, какой двигатель будет находиться под капотом следующего поколения WRX, ни по поводу его технических характеристик. По заявлению компании двигатель будет оснащен турбонаддувом и интеркулером.

Subaru WRX Concept

Габариты WRX Concept составляют 4 520 мм в длину, 1 890 мм в ширину и 1 390 мм в высоту, колесная база модели равна 2 760 мм. Таким образом, прототип будущего WRX на 6 см короче, на 15 см шире и на 7,5 см ниже модели Impreza в кузове седан, платформа и дизайн которого легли в основу нового концепта.

Вопрос о том, когда на основе концепта будет подготовлена серийная модель или хотя бы предсерийный вариант, характеристики которого будут раскрыты остался открытым.

Еще одна новинка от Subaru оказалась первоапрельской шуткой. Накануне первого апреля компания Subaru опубликовала информацию о планах на производство полноприводного гибридного спорткара Subaru BRZ к 2015 году. Один из руководителей компании заявил, что они устали отбиваться от слухов и шпионских ожиданий, поэтому компания решила собрать в одном автомобиле все пожелания — и создать гибридный дизельный полноприводный двухместный гибридный кабриолет с твин-турбо дизельным двигателем, он будет оснащен камерой заднего вида. Производиться новый спорткар Subaru, стоимость которого пока не известна, в центре Subaru в Бригадуне. Так называется мифическая шотландская деревня, появляющаяся на один день каждые 100 лет.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ