СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Toyota и Subaru решили продолжить сотрудничество

По информации экономического агентства Nikkei производитель автомобилей Subaru Fuji Heavy Industries и Toyota теперь будут совместно разрабатывать гибридный внедорожник на тех же условиях и по тому же принципу, как и свои спортивные автомобили Toyota GT86 и Subaru BRZ. В продаже новый совместный гибрид появится не раньше 2017 года и будет продаваться его под обоими брендами.

Компания Subaru недавно запустила новую гибридную модель на базе кроссовера Subaru XV, построенную на запатентованной гибридной системе с участием горизонтально-оппозитного двигателя, но этот автомобиль обладает невысокой топливной экономичностью - всего лишь литр бензина на 20 километров пробега. Эти показатели отстают от показателей технологий экономии топлива, предлагаемых Toyota и другими автопроизводителями.

В среднесрочной перспективе в США собираются принять более строгие требования к экономии топлива, поэтому компания FHI с использованием технологий Toyota собирается модернизировать свою гибридную систему. Целью данной модернизации является создание гибридной системы на базе горизонтально-оппозитного двигателя с эффективностью использования топлива на уровне гибридов Toyota.

Сотрудничество позволит Fuji Heavy сэкономить время и деньги, потраченные на разработку новой гибридной системы, а Toyota, которая владеет 16,5% акций компании FHI, cможет укрепить свои бизнес-системы, путем предоставления гибридных технологий в совместном предприятии.

Новый гибридный кроссовер, вероятно, будет производиться на заводе Yajima Fuji Heavy в префектуре Гумма. Возможно два автопроизводителя будут развивать гибридные технологии вместе.

Fuji Heavy Industry и Toyota сотрудничают с 2005 года, сначала они сформировали совместный бизнес с объединением капитала в 2005 году. Два года спустя, завод FHI в штате Индиана начал производство седанов Toyota Camry для рынка США.Последняя совместная разработка Subaru и Toyota - спортивный автомобиль Toyota GT86 и Subaru BRZ оказалась очень успешной.

Subaru XV Crosstrek Hybrid

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ