СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Разработано новое поколение Subaru EyeSight - лучшей системы предотвращения аварий

Получив совсем недавно самый лучший результат в новых тестах автомобильных систем предотвращения аварий Американского страхового института IIHS, компания Subaru продолжает улучшать свою систему помощи водителю EyeSigh. На 20-м Всемирном Конгрессе по интеллектуальным транспортным системам, проходящем в Токио с 14 по 18 октября, посетителям будет представлен Subaru XV Crosstrek 2014, оснащенный следующим поколением системы помощи водителю EyeSight.

Небольшой, по сравнению, с другими автопроизводителями компании Subaru удалось разработать самую эффективную на сегодняшний день систему предотвращения аварий, потому что она ставила перед собой цель построить самые безопасные автомобили на планете. При чем с одной стороны автомобили Subaru являются одними из самых безопасных автомобилей во время столкновений и отлично проходят краш-тесты, а с другой инженеры компании начали работу над системой предотвращения аварий одними из первых, потому что в компании FHI большое внимание уделяют возможностям предотвращения аварий.

В ходе усовершенствования у EyeSight примерно на 40 процентов увеличились угол и дистанция обзора, благодаря новым стереокамерам. Теперь система может распознавать цвета. Поэтому обновленная EyeSight сможет заметить не только автомобили, пешеходов и велосипедистов, но и стоп-сигналы на машин, двигающихся впереди.

Помимо этого, у системы появилась доработанная функция слежения за рядностью движения. При активации круиз-контроля на скорости свыше 65 километров в час электроника будет самостоятельно держать автомобиль в ряду. Если машина начнет непроизвольно пересекать разметку, то система создаст на руле сильное возвращающее усилие. На предыдущем поколении EyeSight предупреждала о покидании полосы только звуковыми сигналами.

Также у EyeSight появилась возможность избежать случайного ускорения при движении задним ходом. Если электроника зафиксирует слишком резкое нажатие на акселератор, то она принудительно ограничит обороты двигателя и подаст предупреждающий звуковой сигнал.

В компании Subaru отметили также, что скорость, с которой автомобиль может автоматически остановиться и избежать возможной аварии, была увеличена с 30 до 50 километров в час. Увеличилась и скорость, с которой машина может начать замедляться для уменьшения последствий от ДТП. Теперь она составляет 70 километров в час против прежних 50 километров в час.

Обновленная система EyeSight будет устанавливаться на всех новые модели Subaru начиная со следующего года в Японии и США. Когда автомобили Subaru, оснащенные системой помощи водителю EyeSight, появятся в России пока не известно.

Новое поколение Subaru EyeSight

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ