СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Модель предыдущего поколения Subaru WRX стала пользоваться повышенной популярностью

Прошедший март стал рекордным по продажам Subaru WRX в США за последние 10 лет. Причем добилась таких значительных успехов, не новая модель Subaru WRX 2015, а ее предшественница - Subaru WRX 2014. До начала продаж Subaru WRX 2015, ее предыдущее поколение продается, как никогда раньше.

Часто бывает, что автопроизводителям становится сложно продавать свои старые модели, после появления новых. Но у компании Subaru сейчас другие проблемы, она не может удовлетворить спрос на свою старшую модель WRX. Фанаты скупают предыдущее поколение WRX быстрее, чем японский автопроизводитель его производит. Не дожидаясь старта продаж новой WRX 2015, поклонники производительности стали покупать предыдущую модель в темпе, который не наблюдался в течение последних десяти лет.

Предыдущее поколение Subaru WRX продается в США с 2002 года. Какие же причины такого рекордного роста продаж именно сейчас? Новое поколение Subaru WRX 2015 получило новый дизайн и новый двигатель. Можно предположить, что обновление модели не приобрело еще популярности у фанатов WRX. Пока им больше нравится предыдущее поколение WRX, которое имеет 2,5-литровый двигатель, а также представлено не только в кузове седан, но и в кузове хэтчбек.

Во-первых фанаты WRX не приветствуют сокращение объема двигателя. Несмотря на то, что мощность 2,0-литрового турбодвигателя новой Subaru WRX 2015 даже на 3 л.с. больше, чем у уходящего 2,5-литрового турбодвигателя, они пока не уверены, что это лучше. Поклонникам производительности всегда хочется большего, а не меньшего.

Второй причиной, послужившей причиной роста продаж Subaru WRX, стал отказ компании Subaru от 5-дверной модели кузова для следующего поколения, и соответственно модель 2014 является последней в кузове хэтчбек. Покупатели, которые желают WRX в кузове хэтчбек, знают, что это не доступно на новой модели. Вероятно, WRX в будущем опять будет выпускаться в кузове хэтчбек, но, скорее всего, придется подождать не менее двух лет, пока компания Субару не увеличит выпуск своих новых моделей Legacy и Outback.

Многие люди не любят перемен, и рост продаж Subaru WRX 2014 является подтверждением этой особенности. Но пока рост продаж модели 2014 года и небольшое количество предварительных заказов на новую модель 2015 года не вызывает беспокойства в компании Subaru. В компании надеются, что когда модель нового поколения WRX появится в салонах дилеров, и после того как фанаты смогут ее протестировать и оценить, ее продажи тоже станут высокими.

Subaru WRX 2013hatchback

новая Subaru WRX 2015

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ