СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Новая Subaru WRX 2015 с вариатором CVT пользуется популярностью

Subaru Австралия сообщила о необычайно высокой популярности новой Subaru WRX 2015, в апреле в австралийских автосалонах был продан 691 новый спортивный автомобиль Субару. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года продажи выросли на 466,4 процентов и превысили рекорд 15-летней давности в 469 автомобилей, установленный в 1999 году, когда первое поколение WRX вызвало большой интерес автолюбителей.

Большим сюрпризом для всех стало количество проданных новых спортивных седанов Subaru, которые комплектуются вариатором CVT. Мало кто из фанатов производительности мог это предвидеть. По предварительным оценкам большого спроса на спортивные автомобили Subaru нового поколения с бесступенчатой трансмиссией не ожидалось. И вот более 50 процентов всех заказов WRX нового поколения приходится именно на эту комплектацию.

Директор Subaru Австралия Ник Сеньор на этой неделе заявил: "Особенно высоким спросом пользуется комплектация Subaru WRX 2015 с вариатором CVT. " Вполне вероятно, что планы компании Subaru WRX по привлечению новых покупателей, которые никогда раньше не покупали модели WRX, смогут осуществиться. Добавление комплектации Subaru WRX 2015 с вариатором и было задумано для того, чтобы привлечь более широкую аудиторию и сделать спортивный седан Субару привлекательным для всех любителей спортивных автомобилей, а не только для преданных поклонников Subaru.

Что же сделало новый вариатор Субару привлекательными для покупателей? В основе нового вариатора Lineartronic Sport CVT была использована бесступенчатая трансмиссия Subaru Forester 2014 XT. Но в компании Subaru говорят, что спортивная версия вариатора для WRX настроена именно для спортивной езды, в отличие от обычной трансмиссии Lineartronic CVT с высоким крутящим моментом у нее значительно улучшилась реакция. В условиях сочетания нового двигателя 2,0-литрового оппозитного двигателя DIT Boxer с обновленной подвеской и рулевым управлением, Subaru удалось добиться более правильных настроек для CVT. Еще один недостаток - неприятный звук от вариатора CVT, в новой Subaru WRX 2015 был устранен за счет дополнительной звукоизоляции.

Бесступенчатая трансмиссия WRX 2015 отличается от трансмиссии Forester XT наличием нескольких режимов работы, имитирующих переключение передач: Intelligent, Sport и Sport Sharp. Предполагается, имитировать поведение традиционных коробок переключения передач, для того, чтобы автомобилисты смогли почувствовать всю мощность и производительность WRX. В режимах Intelligent и Sport трансмиссия Lineartronic Sport CVT создает возможность принудительного переключения по 6 фиксированным передаточным числам, а в режиме Sport Sharp водитель может использовать подрулевые лепестки для переключения между восемью заданными диапазонами.

Новая Subaru WRX 2015

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ