СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Японские автопроизводители объединились в ассоциацию по исследованию двигателей

Японские производители автомобилей - Honda, Toyota, Mazda, Nissan, Daihatsu, Mitsubishi, Fuji Heavy Industries (в ее состав входит марка Subaru), Suzuki и ряд технологических университетов Японии будут совместно заниматься разработкой новых технологий для двигателей внутреннего сгорания, с целью более успешной конкуренции со своими европейскими автопроизводителями.

Восемь японских автопроизводителей инвестируют в эти исследования в общей сложности около 500 миллионов иен (4,9 миллиона долларов), также в дополнение на эти исследования будут выделены 500 миллионов иен государственных субсидий. Эти средства планируется потратить на фундаментальные исследования в течение периода по март 2015 года.

Подобно уже существующим в Японии объединениям для проведения исследований в других областях, производители автомобилей объединились для того, чтобы провести фундаментальные исследования и сократить расходы, поскольку они слишком рассредоточены в широком диапазоне технологий. В результате образована "Ассоциация исследования автомобильных двигателей внутреннего сгорания" (AICE), руководителем которой был назначен руководитель департамента исследований и разработок компании Honda Кейджи Оцу.

" Технологии бензин-электрических гибридных автомобилей и электрических автомобилей должны развиваться и внедряться, даже несмотря на недостаточное количество исследователей в этой области, " сообщил он журналистам.

Японские автопроизводители взяли за образец исследовательские методы Европы, в рамках которых компании работают в тесном контакте друг с другом и с университетами для того, чтобы экономить ресурсы и создавать новые популярные технологии, такие, как например, чистый дизель.

Во Франции, например, Renault и Peugeot начиная с ранней стадии работают вместе с университетами над проектами, в таких областях, как автономное вождение, уменьшение размеров двигателя и альтернативные виды топлива , в то время как в Германии исследовательская сеть, состоящая из автопроизводителей, производителей двигателей и турбин, а также поставщиков автозапчастей, проводит совместные исследования.

"С точки зрения технологий, мы не считаем, мы отстаем от европейских компаний, однако с точки зрения эффективности новых исследований они нас опередили ", - сказал Кейджи Оцу на пресс-конференции.

Ассоциация AICE будет сосредоточена на изучении очищения выхлопных газов от дизельных двигателей, с акцентом на использование катализаторов, которые помогают сократить токсичные выбросы оксидов азота и уменьшить количество сажи.

Также задачей исследований будет повышение тепловой эффективности двигателей внутреннего сгорания - или насколько хорошо они преобразуют сжигание топлива в двигательную энергию - до 50 процентов, против нынешних показателей 39 процентов для бензиновых двигателей и чуть более 40 процентов для дизельного топлива.

Автопроизводители будут использовать результаты исследований и разрабатывать свои собственные продукты в предстоящие годы.

Компания Subaru, как и другие участники ассоциации, очень заинтересована в проведении исследований в рамках ассоциации. Направление исследований совпадает с планами компании, изложенными в недавно опубликованной программе развития бренда Субару "Prominence 2020".

Ассоциация японских автопроизводителей Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ