СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Президент Субару подтвердил планы компании по полному обновлению модели Subaru BRZ

В недавнем интервью изданию Automotive News, президент Fuji Heavy Industries (FHI), Ясуюки Йошинага (Yasuyuki Yoshinaga), подтвердил, что уже идет разработка нового поколения Subaru BRZ/Scion FR-S/Toyota GT86. Поклонники Субару давно интересуются, когда же Subaru и Toyota выйдут с обновленной моделью заднеприводного двухдверного спортивного автомобиля, и, похоже, это случится в ближайшем будущем. Ясуюки Йошинага сказал, что сотрудничество между двумя автопроизводителями будет продолжено для производства модели следующего поколения.

Сотрудничество между Subaru и Toyota будет продолжаться, потому что Toyota владеет 16,5 процента акций Fuji Heavy Industries Ltd., производителя автомобилей Subaru. Компании не имеют каких-либо новых общих проектов кроме спортивного купе BRZ/FR-S/GT86. Они будут развивать новое поколение BRZ/FR-S/GT86 вместе и объединят свои инженерные технологии так же, как они сделали это в 2012 году, когда разработали новый спортивный автомобиль.

Базовое соглашение FHI с Toyota было сформировано в октябре 2005 года. Но действие этого соглашения заканчивается в 2016 году, как только будет произведена последняя Toyota Camry, которую компания Subaru производит для своего японского бизнес партнера. Производство Toyota Camry 2016 закончится осенью 2016 года. Сейчас Subaru и Toyota планируют сместить сотрудничество от производства к проектированию.

Руководитель Subaru считает, что вид партнерства меняется, он сказал: "мы хотим продолжить эту смену". В своем интервью Ясуюки Йошинага сказал: "изменение полной модели BRZ будет, но мы еще не приняли решения о других новых проектах". Он также добавил, что Toyota будет партнером Subaru, для следующего поколения BRZ и что компания Субару не может разрабатывать эту модель без поддержки Тойота. Правда, пока договор по этому поводу между партнерами не заключен. “BRZ является важной моделью для Subaru, поэтому мы будем продолжать развивать BRZ с Toyota”, - считает Ясуюки Йошинага.

"Выпуск первого поколения спортивного автомобиля с великолепными характеристиками был целью, которая объединила Subaru и Toyota. Заднеприводное двухдверное спортивное купе предлагает великолепный дизайн спортивного автомобиля, небольшой вес, ультра-низкий центр тяжести, точность рулевого управления и предлагает низкую стартовую цену. Пока президент FHI не сообщил никаких подробностей о новой модели, но скорее всего мы, сможем увидеть ее в 2016 году как модель 2017 года. Будет ли у нового купе полный привод или турбированный оппозитный двигатель также неизвестно.

Subaru BRZ 2017

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ