СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Президент компании Субару считает главным уникальность, а не количество выпускаемых автомобилей

Концепт Subaru Viziv Future  Ясуюки Йошинага, президент компании Fuji Heavy Industries (FHI), которая выпускает автомобили Subaru, сказал изданию Automotive News, что размер компании на самом деле не имеет значения, и меньше - значит лучше. Также он сообщил, что компания Subaru ограничит мировые продажи, чтобы остаться небольшой и не потерять свою нишевую индивидуальность. Предел будет установлен примерно на 1.1 миллионов автомобилей ежегодно, чтобы сохранить их нишевую привлекательность по всему миру.

Эта нишевая индивидуальность, над продвижением которой компания Subaru много работала, состоит в том, чтобы выпускать безопасные качественные полноприводные автомобили, которые оснащены оппозитным двигателем. Эта формула, которая хорошо работает для маленького японского автопроизводителя, и компания не собираются отказываться от того, что работает.

Большинство автопроизводителей растут все больше и больше и теряют свою индивидуальность, по мере того как они стремятся стать привлекательными для массового рынка и смешиваются со всеми остальными машинами на дорогах. Компания Subaru выбрала другой путь и собирается следовать этому курсу по мере того, как будет продвигаться вперед, придерживаясь ключевых ценностей бренда. На автосалоне Tokyo Motor Show, где Subaru представила два новых концепт-кара, в своем интервью Automotive News Йошинага сказал: “Мы находимся в важной критической точке. Многие компании стремятся стать больше или продать больше автомобилей. Если Subaru сделает то же самое, мы потеряем свои особенности”.

Семиместный внедорожник Subaru ExigaКомпания Субару планирует предложить за следующие два года лишь один новый автомобиль, семиместный “паркетник” (SUV) для американского рынка. Его будут продавать только в США, а выпускаться он будет на заводе Subaru в Лафайетте, штат Индиана, который сейчас модернизируется, чтобы иметь возможность выпускать новейшую модель Subaru. Компания Subaru заявляет, что не будет строить никаких новых заводов в ближайшем будущем и планирует оставаться небольшой, чтобы сохранить ориентированность на покупателя.

Компания Subaru также планирует выйти на рынок с новым подключаемым гибридом, который не будет новой моделью, его построят на базе уже существующей в линейке машины. Президент Subaru также подтвердил, что в рамках совместного партнерства с Toyota будет выпускаться спорт-купе Subaru BRZ/Scion FR-S следующего поколения. Subaru Tecnica International (STI) также работает над новым купе с улучшенными характеристиками BRZ STI.

Концепт-кар BRZ STI Concept, представленный на нью-йоркском автосалоне в этом году, стал мировым стартом марки STI, а также сигналом о том, что ожидаются новые модели выпускаемые именно STI. На состоявшемся недавно автосалоне в Токио ателье STI запустило новую WRX STI S207 2016 года для японского рынка, и президент STI рассказал интернет-изданию Motoring.com.au о будущих планах подразделения автоспорта Subaru.

Концепт Subaru BRZ STIПрезидент Subaru Tecnica International (STI), Йошио Хиракава, сказал Motoring.com.au, что он хотел бы видеть больше стоящих особняком моделей STI и, что в их планах есть выпуск Subaru BRZ STI. Также в планах ателье выпуск более мощных моделей седана Legacy и универсала Levorg. Затем Хиракава добавил: “Сделать STI мировым брэндом - это моя мечта, и большее число таких машин, как BRZ STI - ключ к тому, чтобы воплотить мои мечты в жизнь”.

В линейке Subaru на сегодня есть только один серийно выпускаемый продукт STI, популярный форсированный седан WRX STI 2016 года. Фанаты BRZ просили о более мощном спорт-купе с момента его запуска в 2012 году и возможно, это событие стало еще ближе к тому, чтобы стать реальностью. Но пока еще не стоит рассчитывать на скорое появление BRZ с турбомотором.

На токийском автосалоне Хиракава сказал Motoring.com.au, что количество стоящих особняком моделей, выпускаемых ателье Subaru STI утроится в следующем году, и что вскоре могут появиться четыре новых модели. Одна из этих моделей будет, скорей всего, “прокачанным” купе BRZ STI. Хиракава “в порядке дискуссии” подтвердил, что инженеры STI работают над потенциально передовой технологией, которая может сделать BRZ STI реальностью.

Новая WRX STI S207 ТокиоКомпания Subaru всегда была консервативной компанией, и она не станет выпускать купе BRZ, которое покажет плохие результаты краш-тестов. Спорткупе BRZ имеет наилучшие рейтинг IIHS по безопасности (IIHS - Страховой институт дорожной безопасности США). Это очень важно для брэнда, поскольку безопасность - это одна из ключевых ценностей, которые компания никогда не будет подрывать. Хиракава сказал, что до сегодняшнего дня Subaru исключала возможность выпуска варианта спорт-купе BRZ с турбонагнетателем, из-за несовместимости конструкции автомобиля с турбиной и промежуточным интеркулером и требований безопасности.

Технология, которая могла бы вскоре появиться - это новый турбонагнетатель с электроприводом. “Он может стать единственным вариантом устранить данную несовместимость и решением, которое STI рассматривает для BRZ”, - сказал Хиракава. Ранее компания Subaru заявила на автосалоне в Нью-Йорке, что новые модели STI на подходе, и похоже, что серийный выпуск BRZ STI все же состоится. </p.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ