СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru является одним из самых честных брендов по заявленной топливной эффективности

Независимый тест немецкого журнала "Auto Motor und Sport" показал, что компания Субару вошла в пятерку брендов, имеющих реальную экономию топлива выше, чем в официальных рейтингах. Остальные четверо победителей могут вас удивить.

Официальные показатели расхода топлива, заявленные производителями, в настоящее время часто являются предметом оживленных споров в новостных публикациях, и некоторые автопроизводители дают несоответствующую реальности информацию. Немецкий журнал “Auto Motor und Sport” проверил 600 выпускаемых моделей автомобилей всех основных производителей, чтобы выяснить экономию топлива в реальных условиях. Бренд Subaru был назван в качестве одного из пяти брендов, побивших заявленные показатели топливной экономичности в реальном мире.

Тесты проводились в течение двух лет, чтобы установить, насколько автомобили экономичны при обычном вождении по сравнению с их официальными данными расхода топлива. Около 600 автомобилей подверглись независимому тестированию специалистами немецкого автомобильного журнала, а затем их официальные показатели экономичности и выхлопов выбросов сравнивались с результатами тестов топливной экономичности Нового Европейского ездового цикла (NEDC, New European Drive Cycle), которые должен пройти каждый новый автомобиль.

Только пять марок превысили показатели топливной экономичности в обычном вождении. Лучшим оказался бренд Jaguar, поскольку тест показал, что их модели в среднем потребляют на 11,4 процента меньше, чем заявлено. Компания Subaru занимает второе место в тесте, превосходя свои официальные показатели NEDC на 6 процентов. Испытатели зафиксировали показатели, в среднем лучшие по сравнению с официальными данными для автомобилей в линейке Subaru. Следующим был Infiniti (лучше на 5.2%), Porsche (лучше на 4,8%) и Land Rover (лучше на 3,4%).

Toyota и Lexus почти точно соответствовали уровню NEDC с отклонением на 0,8%. Mazda, Nissan, Hyundai, Jeep, Skoda, Audi, Mercedes, BMW и Kia - все показали результаты хуже своих официальных данных экономии топлива. Наибольшие отклонения были у автомобилей марок Peugeot (хуже на 14,4%), Renault (хуже на 14,3%) и Fiat (хуже на 12,8%).

Тесты проводились журналом “Auto Motor und Sport” на испытательной трассе длиной 275 км, которая включала проселочные дороги, шоссе и плотное городское движение. Все автомобили Subaru - Outback, Forester, Crosstrek, WRX / STI, Impreza, Legacy и BRZ - продемонстрировали показатели лучше, чем официальные данные. Журнал “Wards Auto” недавно провел еще один тест «реального мира» для года и нашел, что он также достигает лучшей топливной экономичности, чем рекламируемая. За исключением Porsche, похоже, автопроизводители из Японии и Великобритании более честны, чем остальные.

Subaru WRX 2016 экономия топлива 

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ