СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Компания Subaru урегулирует тяжбу о чрезмерном потреблении масла

Американское подразделение Субару согласилось урегулировать судебный иск о повышенном расходе масла, поданный владельцами Forester, Outback and Crosstrek против него в 2014 году.

Владельцы Subaru Forester, Outback, Crosstrek, Impreza и Legacy получают компенсацию от компании Subaru по судебному иску о расходе масла, поданному против нее в США. Subaru of America (SOA) согласилась выплатить компенсацию автовладельцам, которые подали коллективный иск. SOA согласилась расширить гарантию и компенсировать автовладельцам определенные расходы из-за предполагаемого дефекта, вызывающего излишнее потребление масла в двигателях их автомобилей.

На прошлой неделе компания Subaru согласилась расширить свою 5-летнюю, 60000-мильную (96500 км) гарантию, учитывая предполагаемый дефект, до 8-летней, 100000-мильной (161000 км) гарантии, для автовладельцев, участвующих в иске. Subaru of America также возместит определенные расходы на ремонт автомобилей, аренду автомобилей, эвакуацию/буксировку и приобретение до шести кварт (около 6 л) масла на автомобиль при наличии надлежащих доказательств. В соответствии с сообщением, автовладельцы требовали от суда дать предварительное одобрение урегулирования и назначить слушание об окончательном урегулировании.

Владельцы Subaru, похоже, счастливы от этого урегулирования и говорят, что соглашение предоставит наиболее активным участникам коллективного иска тот же объем компенсации, который они добились бы, если бы дело дошло до слушания. Компания Subaru также согласилась не препятствовать выплате до 1.5 миллионов долларов на выплаты юристам и расходы, связанные с делом. Она также выплатит девятерым названным истцам по 3500 долларов каждому в виде компенсаций. Мэтью Д.Шелькопф, адвокат автовладельцев, заявил: «Мы весьма удовлетворены предлагаемой помощью для участников коллективного иска по соглашению об урегулировании».

В компании Subaru знали, что с их определенными моторами были проблемы чрезмерного расходования масла, и им надо было сделать все правильно с этими покупателями. Это урегулирование показывает, что они сделали это. В компании Subaru считают, что «соглашение наилучшим образом соответствует интересам их клиентов».

Остальные владельцы автомобилей Subaru, которые по-прежнему испытывают излишний расход масла, должны обратиться в сервисные центры. В соответствии с предлагаемым урегулированием судебного иска, Subaru также согласилась предоставить бесплатный тест расхода масла для всех сегодняшних владельцев и лизингополучателей, и выполнить все ремонтные работы по сервисному бюллетеню, связанному с предполагаемым дефектом. Тем не менее, в этом нет ничего свыше того, что компания Subaru уже делала. Сегодняшние владельцы, у которых есть эта проблема, будут продолжать иметь дело со своими дилерами Subaru, чтобы были приняты меры к их индивидуальной проблеме. Это урегулирование не поможет тем, кто по-прежнему имеет дело с излишним расходом масла.

К машинам, в которых может встречаться этот дефект в наибольшей степени, относятся Forester 2011-2014 (2.5-литровый двигатель), Legacy 2013 (2.5-литровый двигатель) Outback 2013 (2.5-литровый двигатель), Impreza 2012-2013 (2.0-литровый двигатель) и XV Crosstrek 2013 (2.0-литровый двигатель).

Какие меры принимает компания Subaru в других странах, кроме США, и есть ли информация у российских дилеров Subaru по поводу дефекта, связанного с повышенным расходом масла, пока неясно. Но если вы замечаете у своего автомобиля Субару повышенный расход моторного масла, обратитесь к официальному дилеру для проведения теста, который замеряет расход масла. Если окажется, что расход масла больше, чем указано в руководстве к данной модели, то автомобиль может быть отремонтирован в соответствии с условиями гарантии. Данный дефект может быть связан с преждевременным износом компонентов двигателя.

Повышенный расход масла в автомобилях Subaru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ