СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Моделей Subaru с эмблемой STI стало больше

Гибрид Subaru XV Hybrid STI Concept, который дебютировал на токийском автосалоне, стал самой новой моделью компании Субару с эмблемой STI. Если этот автомобиль дойдет до производства, он может стать популярным среди любителей «заряженных» машин и поклонников Subaru.

Фанаты Subaru XV были бы рады увидеть модель STI, хотя ее не стоит ждать в 2016 году. Поклонники спортивных машин Subaru хотели бы видеть XV с 2.0-х литровым турбомотором, но как насчет гибрида XV Hybrid STI? Это вполне логично, но о времени запуска выставочной модели в производство ничего не известно.

То, что компания Subaru представила публике XV Hybrid STI Concept на токийском автосалоне, по ее мнению, подчеркивает спортивный характер бренда. Автомобиль был доработан постоянным партнером компании по автоспорту, ателье Subaru Tecnica International (STI). Новый гибрид STI поставляется с оранжевой отделкой по наружному цвету «Белый Кварц». В интерьере также используется отделка оранжевого и бежевого цветов. Больше интересного скрыто от глаз.

XV STI также содержит некоторое количество узлов и деталей, относящихся к техническим характеристикам, которые, как утверждает компания Subaru, улучшат ездовые характеристики, что в свою очередь вызовет интерес у фанатов спортивных машин по всему земному шару. Пока не известны детали о трансмиссии, которая типична для этой марки. Зато уже объявлено, что выпускаемый компанией Субару Crosstrek Hybrid 2016 года (модель для рынка США) получил улучшенные технические характеристики для 2.0-литрового двигателя Subaru Boxer в сочетании с гибридной трансмиссией.

Гибридный двигатель XV STI имеет чуть более высокую степень сжатия (10.8:1) чем стандартная бензиновая модель (10.5:1), а также поршневые кольца сниженного трения, клапанные пружины и систему регенерации выхлопных газов с большей пропускной способности и охладителем EGR. Он также получил экологичную добавку от имеющегося на гибриде синхронного электромотора переменного тока с постоянным магнитом, который выдает 13.6 л.с. при оборотах от 1.500 до 6.000 об/мин. Гибрид получает добавку в 12 л.с., получая общую мощность гибридной силовой установки в 162 л.с.

Электрический мотор гибрида Crosstrek вносит свой вклад в размере 65 Нм крутящего момента, что дает гибриду дополнительную мощность при старте с места и общий крутящий момент в 221 Нм при всего лишь 2.000 об/мин. Автомобили Subaru XV STI, оснащенные вариатором (CVT) имеют ручной режим с лепестковым переключателем на руле. Ручная коробка передач также доступна для энтузиастов вождения.

Компания Subaru уже объявила, что она планирует выпускать для США больше моделей, доработанных STI. Эти Subaru, улучшенные STI, будут иметь более обширные модификации по сравнению с заводскими версиями, чем раньше предлагалось; среди них улучшения подвески, тормозных характеристик, шасси и аэродинамики. Если STI добавила немного больше мощности 2.0-литровому атмосферному оппозитному мотору, спаренному с гибридным мотором, с улучшениями подвески, аэродинамическим кузовом и улучшенными тормозами, новый Crosstrek STI станет спортивной моделью в ее линейке.

Subaru XV Hybrid STI Concept

Subaru XV Hybrid STI Concept

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ