СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Насколько безопасен обновленный Subaru Outback 2016?

Компания Subaru неоднократно заявляла, что безопасность является одной из ее ключевых ценностей. Недавно директор американского подразделения Субару Том Долл в своем интервью поставил безопасность автомобилей на первое место среди приоритетов компании. Subaru Outback 2016 года – одна из самых популярных моделей бренда, и поэтому он получил новые возможности в области безопасности раньше некоторых других моделей.

Новый Subaru Outback 2016 года поставляется с комплексом систем безопасности, которые делают его одним из самых безопасных кроссоверов в своем ценовом диапазоне. Эти системы помогают водителю лучше контролировать обстановку во время обгона и перестроения, движения по прямой, а также задним ходом. Множество аварий происходит из-за ограниченной видимости, и поэтому компания Subaru борется со слепыми зонами. Для того чтобы предупредить водителя визуальными и звуковыми сигналами о приближающихся сзади автомобилях, в обновленном Subaru Outback используется радарная система обнаружения объектов в «слепых» зонах (BSD).

Система обнаружения объектов в «слепых» зонах (BSD) «следит» за слепой зоной путем использования радара, расположенного в средних и задних стойках. Когда водитель включает указатель поворота, включается индикатор, сигнализирующий о близости других автомобилей, чтобы предупредить водителя об опасности. Радарная система датчиков обнаруживает автомобили в соседнем ряду, приближающиеся на высокой скорости, и сообщает водителю об опасности столкновения.

При движении задним ходом система датчиков на основе радара обнаруживает приближающиеся слева или справа автомобили и предупреждает водителя об опасности столкновения, включая световой индикатор и звуковое предупреждение. Это особенно полезно при движении задним ходом на стоянке или на дороге. Subaru Outback 2016 года имеет светодиодные индикаторы, интегрированные в наружные зеркала заднего вида, и показывающие информацию о приближающихся автомобилях. Это позволяет водителю не отвлекаться и следить за дорогой, и одновременно быть в курсе того, что происходит сзади автомобиля. Легко не заметить автомобиль в слепой зоне при перестроении. Светодиодные индикаторы могут помочь предотвратить аварию.

Система обнаружения объектов в слепых зонах (Subaru BSD) Система помощи при смене полосы движения (Subaru LCA)

Для обнаружения автомобилей в соседней полосе движения при перестроении предназначена система помощи при смене полосы движения (LCA). Она при помощи радаров определяет наличие автомобилей, приближающихся с высокой скоростью, в соседней полосе, и предупреждает водителя об опасности столкновения при смене полосы.

Для обнаружения опасностей, появляющихся при движении задним ходом, используется система помощи при движении задним ходом (RCTA). Эта система, используя радарные датчики, определяет наличие автомобилей, приближающихся справа и слева, и предупреждает водителя об опасности столкновения, с помощью светового индикатора и звукового предупреждения. Система обнаруживает автомобили, которые двигаются по траектории проходящей ближе, чем 7 м к траектории движения на расстоянии до 70 м.

Более дорогие комплектации Subaru Outback 2016 года оснащены системой автоматического управления дальним светом (HBA). Эта система может автоматически переключаться между дальним и ближним светом в зависимости от дорожных условий, таких как скорость и встречное движение, улучшая видимость для водителя и предотвращая ослепление других водителей.

Когда водители не переключают дальний свет на ближний при приближении другого автомобиля, они создают аварийную ситуацию, потому что дальний свет ослепляет и дезориентирует водителя встречного автомобиля. Система автоматического управления дальним светом позволяет двигаться с дальним светом фар максимально возможное время (для лучшей видимости) и вместе с тем предотвращает ослепление других участников движения.

Автомобили с установленной системой HBA дополнительно оснащаются самозатемняющимся зеркалом заднего вида, которое автоматически уменьшает количество отражаемого света в зависимости от яркости источника. Встроенный датчик определяет степень освещенности салона, яркость фар автомобиля, идущего сзади, и непрерывно регулирует степень затемнения зеркала. Система распознает следующие источники света: фары встречного автомобиля, задние фонари попутного автомобиля (в том числе стоп-сигналы), уличное освещение, отражатели.

Кроме того, обновленные Subaru Outback 2016 года оснащены сигналом экстренного торможения (ESS). Система может обнаружить условия для экстренного торможения и предупредить водителя автомобиля, едущего сзади, об опасности столкновения, переключая задние тормозные огни в режим предупреждения об опасности. При торможении они начинают мигать с высокой частотой.

Комплекс систем помощи водителю для предотвращения аварий повышает характеристики безопасности обновленного Subaru Outback 2016 года. Эти системы, и другие функции безопасности, будут доступны на большинстве автомобилей Subaru следующего поколения. В России продажи обновленного Subaru Outback с новым комплексом систем безопасности начались 15 мая 2015 года. Цена минимальной комплектации 2 499 900 рублей.

 Subaru Outback 2016

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ