СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Икуо Мори (Ikuo Mori) — Президент компании Fuji Heavy Industries Ltd.

В рамках нашего среднесрочного плана развития мы разработали новую стратегию бизнеса, в основе которой лежит философия «Первенства клиента». В соответствии с данной философией, мы начали разработку продукции, имеющей глобальные перспективы. Мы последовательно запустили в производство новые модели Impreza и Forester, предлагающие «Новый уровень вождения и комфорта Subaru», и добились огромной известности по всему миру.

Вслед за этими моделями, сегодня я с большим удовольствием представляю здесь впервые в Европе модели Subaru, новые Legacy и Outback.

В этом году модель Legacy празднует свою 20-ю годовщину. С момента ее дебюта разработка последовательно сосредотачивалась на достижении великолепных ходовых характеристик и высокого уровня безопасности, обеспечиваемых основными технологиями Subaru: симметричным полным приводом (Symmetrical All-Wheel-Drive) и горизонтально-оппозитным двигателем (Boxer Engine). В конце 2008 года объем производства модели Legacy в мире превысил 3,6 миллиона штук, и сейчас Legacy стала глобальной стратегической моделью Subaru.

Определяющими положениями нашей философии разработки являются «Уверенность при вождении» и «Уверенность в безопасности». Эти философские положения реализованы в новой модели Legacy в следующих трех концепциях: «Великолепная динамика», «Пространство и комфорт» и «Безопасность и экономичность».

В первую очередь, мы еще более повысили великолепную маневренность Legacy и уровень ее безопасности за счет симметричного полного привода (Symmetrical All-Wheel-Drive) и горизонтально-оппозитного двигателя (Boxer engine), что позволило усилить удовольствие от вождения.

Далее мы значительно увеличили пространство салона, что обеспечило комфорт для всех пассажиров. Кроме того, мы впервые переработали всю структуру крепления двигателя с момента выпуска первой компактной модели Subaru — Subaru 1000 в 1966 году. Новая система крепления двигателя на подвесной раме значительно снизила уровень вибраций и шумов, соответственно повышая уровень комфорта.

В новой бесступенчатой вариаторной трансмиссии Subaru «Lineartronic» сосредоточены новейшие экологичные технологии. Lineartronic представляет собой первую в мире бесступенчатую вариаторную трансмиссию цепного типа, оснащенную системой симметричного полного привода (Symmetrical All-Wheel-Drive). Огромным преимуществом бесступенчатой вариаторной трансмиссии цепного типа является минимизация размеров узла и повышение КПД в более широком диапазоне оборотов двигателя. Это позволяет достигнуть значительной экономии топлива. Кроме того, как к тому и обязывает ее название, трансмиссия Lineartronic обеспечивает линейную передачу мощности с прекрасным откликом. Особенно это относится к режиму ручного управления, предлагающему спортивный стиль вождения, точно соответствующий желаниям водителя. Lineartronic, новое поколение трансмиссий Subaru, позволила достичь как высокой экологичности, так и прекрасных ходовых характеристик.

В рамках нашей экологической программы я хотел бы впервые представить на мировом рынке новые модели Legacy и Outback с дизельными горизонтально-оппозитными двигателями. Дизельный горизонтально-оппозитный двигатель Subaru (Boxer Diesel) был впервые представлен в прошлом году и получил высокие отзывы за свой спортивный характер и великолепную экологичность. Новые модели предлагают еще более высокие экологические характеристики, соответствующие требованиям стандарта EURO 5. Вслед за моделями Forester и Impreza, новые Legacy и Outback дополняют теперь свой модельный ряд за счет дизельного горизонтально-оппозитного двигателя (Boxer Diesel). Я уверен, что спортивный дизельный горизонтально-оппозитный двигатель Subaru будет соответствовать ожиданиям широкого круга клиентов в Европе.

Новая модель Legacy разработана как среднеразмерный автомобиль для всех мировых рынков. Ее внешний вид поражает мощным силуэтом и спортивным оформлением.

И еще одна лидирующая модель, новый Outback, разработан, чтобы впечатлять ощущением прочности и мужества внедорожника. Будучи пионером концепции «кроссовер», Outback остается уникальным автомобилем, сочетающим великолепные возможности внедорожника, такие как высокий дорожный просвет, со спортивными ходовыми характеристиками, обеспечиваемыми новыми технологиями и конструкциями моделей Legacy. Кроме того, мы дополнили модельный ряд флагманской моделью, оснащенной горизонтально-оппозитным 6-цилиндровым двигателем (Boxer engine) объемом 3,6 литра, соответствующей наиболее активному стилю жизни.

Одним из качеств продукции Subaru является ее высокий уровень безопасности, обеспечивший прекрасную репутацию по всему миру. Установление доверительных отношений между человеком и автомобилем является нашей обязанностью, и мы делаем это за счет высокого уровня безопасности.

И сегодня мы гордо заявляем, что новая модель Legacy получила оценку «5 звезд» по строгой европейской программе Euro NCAP. Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы обеспечить спокойствие наших клиентов.

Нашей задачей является продолжение разработки автомобилей, предлагающих захватывающее, приятное и надежное вождение, полностью соответствующих экологическим требованиям, и предоставление таких автомобилей клиентам. Мы надеемся, что новые модели Legacy и Outback, разработанные в таком стиле, будут широко приняты на европейском рынке.

В заключение я хотел бы подчеркнуть, что разработка экологичных технологий является важной частью наших приоритетов. Этим летом в Японии мы выпустили на рынок электромобиль Plug-in STELLA. Это первый опыт производства электромобилей Subaru в истории, и модель полностью разработана с использованием наших растущих ноу-хау в области производства электромобилей.

В ответ на глобальные экологические проблемы мы продолжим повышать экономичность наших существующих бензиновых двигателей. Мы также намерены дорабатывать технологии производства дизельных горизонтально-оппозитных двигателей и электромобилей. Кроме того, мы разработаем новые технологии, еще более повышающие уверенность при вождении и экологичность.


Источник: www.drive.ru

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ