СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Subaru возобновляет производство Legacy, Forester и Impreza

Ключевые модели марки снова на конвейере, хотя объемы их выпуска как минимум вдвое ниже, чем до землетрясения 11 марта. Ближайшие перспективы с комплектующими также неясны.

Автомобиль Subaru LegacyFuji Heavy сообщает о возобновлении производства на сборочном предприятии в префектуре Гумма в регионе Канто. Это один из ключевых для марки Subaru заводов, поэтому значение того, что с конвейера снова начинают сходить автомобили, переоценить трудно. Именно здесь собирают основные модели Subaru - Legacy, Forester и Impreza.

Компания сообщает, что объемы выпуска пока весьма скромны и завод работает менее чем на половину от той мощности, на которую работал до землетрясения. Впрочем, сам завод практически не пострадал, тем более, что префектура, в которой он находится, не имеет выхода к морю. Гораздо больший урон нанесен поддерживающей инфраструктуре, а также цепочке поставки комплектующих.

Как заявил представитель компании Кента Мацумото (Kenta Matsumoto), ситуация с комплектующими остается «не до конца ясной», но что конкретно подразумевается под этой обтекаемой формулировкой – неизвестно. При этом компания выражает уверенность, что конвейер останавливаться в обозримой перспективе не будет, хотя о конкретных объемах производства также ничего не сообщается. Вместо этого японцы также приводят обтекаемую формулировку, говоря об объемах «около половины».

Впрочем, подобной тактики придерживается не только Subaru, но и другие японские марки, поскольку на данный момент точная информация об объемах выпуска на японских предприятиях отсутствует.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ