СПб., ул. Симонова д .15 - Пн-Вс с 9.00 до 21.00 Мастер СТО, запчасти: +7 981 7158989, 715 6349

Поиск запчасти по коду:
Сортировать:

Новости компании

Абсолютно новое Subaru из Белоруссии

То, что новый автомобиль, купленный у дилера или юридического лица, зарегистрированного на территории Белоруссии, или белорусского индивидуального предпринимателя, будет дешевле, чем купить такой же автомобиль в России, это состоявшийся факт. Здесь нет никаких схем занижения таможенных платежей и т.п. Вся "фишка" в разнице налогового законодательства в Белоруссии и в России. Не будем вдаваться в профессиональные тонкости, а сразу назовем цифры:

  1. Если вы покупаете автомобиль у официального дилера в Белоруссии, в зависимости от автомобиля, вы гарантированного сэкономите 5-15% от стоимости аналогичного автомобиля в России.
  2. Если вы покупаете автомобиль у белорусского юридического лица или индивидуального предпринимателя, то в зависимости от автомобиля и страны откуда вы, или вам, автомобиль привезли, вы гарантированно сэкономите 15-20%, а на дорогих и "кубатуристых" автомобилях реально выиграть и все 30% от стоимости автомобиля, по сравнению если бы автомобиль был напрямую ввезен в Россию.

Вы должны знать, что если вы покупаете новый автомобиль по первому варианту, т.е. у белорусского дилера, то гарантия на автомобиль чаще всего предоставляется только белорусским дилером, если вы покупаете новый автомобиль по второму варианту, то гарантия на автомобиль предоставляется в той стране, откуда вы, или вам, его привезли. Иными словами в первом варианте замену узлов и агрегатов по гарантии вам нужно будет делать у дилера в Белоруссии, и, во втором варианте, в той стране, откуда привезено авто. Не стоит забывать и о том, что гарантия на автомобиль распространяется лишь в случае своевременного прохождения ТО автомобиля в авторизованном техническом центре.

У нас порой консультируются по вопросу покупки нового автомобиля не у юридического, а у белорусского физического лица и спрашивают, почему белорус продает новый автомобиль, растаможенный в Белоруссии после 01.07.2011г. дешевле, чем такой же автомобиль стоит в России. Действительно, такое может быть, и связано с разницей биржевого и официального курса валют в РБ, которая была в период до 21 октября 2011 г. Но если у вас нет опыта приобретения автомобилей в Белоруссии, идти по этому пути самостоятельно мы вам не рекомендуем.

Процедура таможенного оформления в России нового автомобиля, купленного в Белоруссии, сводится только к получению ПТС на российской таможне. Обязательным условием выдачи ПТС российской таможней является фактическая "растаможка" автомобиля на территории Белоруссии. Факт "растаможки" российская таможня, чаще всего, смотрит в базе данных Таможенного союза по VIN коду автомобиля. Если автомобиля нет в базе, то ПТС вам не выдадут, а предложат приехать через 2-3 недели. По нашей практике, сегодня, в базе данных Таможенного союза, автомобиль, растаможенный в Белоруссии, появляется в течение 10-15 дней. Если же прошло более 21-го дня после "растаможки" автомобиля в Белоруссии, то скорее всего в первичной декларации, по которой оформлялось авто, была допущена ошибка в VIN коде. Продавец никогда не скажет вам, что была такая ситуация, и передаст вам вместе с другими документами на автомобиль копию корректирующей или самостоятельно "подправленной" декларации, где указан правильный VIN код. Чтобы в базе Таможенного союза в короткий срок появилась корректирующая декларация, и соответственно автомобиль с правильным VIN кодом, одной подачи корректирующей декларации на пост, куда подавалась первичная декларация, не достаточно, таможенный представитель, который оформлял автомобиль, должен ещё сделать ряд процедурных мероприятий на уровне вышестоящего белорусского таможенного органа. Абсолютно логично, что белорусский продавец, который зарабатывает на комиссионных (посреднических) услугах по оформлению через себя автомобиля, сам этого делать не будет, потому что после передачи вам автомобиля ему это уже не нужно.

В России есть таможни, в которых, для получения ПТС на новый автомобиль из Белоруссии, достаточно предъявить копию белорусской декларации, заверенную печатью белорусского таможенного органа, где производилось таможенное оформление. В этом случае вам в течение одного дня на российской таможне выдают ПТС без проверки наличия VIN кода автомобиля в базе Таможенного союза. Риски такого получения ПТС полностью ложатся на вас. Вероятность того, что автомобиль, по его VIN коду, в будущем, при последующей продаже, вдруг окажется "контрабандным" (не прошедшим таможенное оформление в Белоруссии) более чем реальны. Поэтому прежде чем ехать в другой регион за "быстрым" получением ПТС хотя бы убедитесь в том, что автомобиль с его VIN кодом есть в белорусской таможенной базе.

Кратко далее - кроме комплекта документов, который вы получаете от продавца на автомобиль, при получении ПТС на российской таможне, вам нужно будет ещё предъявить сертификат соответствия автомобиля экологическому классу 4 и акт о технических характеристиках автомобиля (автооценку). Исключение по наличию сертификата может быть сделано российской таможней на автомобили имеющие одобрение типа транспортного средства, с указанным в нем экологическим классом 4 (ЕВРО4).

Subaru Outback Субару

При соблюдении всех вышеназванных условий, никакие пошлины и сборы за получение ПТС на российской таможне не взимаются. экономия при ввозе Subaru Outback 2011года с объёмом 2500 составляет примерно 350 000руб с объёмом 3600 составляет до 500 000 руб.

Есть желание привезти машину звоните.

вернуться к списку новостей


www.fasstcom.ru - ремонт, техническое обслуживание, продажа а/м и запасных частей СУБАРУ (SUBARU) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | СПБ